ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах

Рекомендуемые к использованию в учебном процессе безопасные сайты

security.mosmetod.ru/ Сайт «Безопасный интернет»
www.nachalka.com/node/950 Видео «Развлечение и безопасность в Интернете».
i-deti.org/ портал «Безопасный инет для детей», ресурсы, рекомендации, комиксы.
сетевичок.рф/ сайт для детей — обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности, сетевой безопасности.
www.igra-internet.ru/ — онлайн интернет-игра «Изучи Интернет – управляй им».
www.safe-internet.ru/ — сайт Ростелеком «Безопасность детей в Интернете, библиотека с материалами, памятками, рекомендациями по возрастам.
www.fid.su/projects/deti-v-internete сайт Фонда Развития Интернет.
content-filtering.ru/ сайт «Ваш личный интернет», советы, рекомендации для детей и родителей по безопасной работе в Интернет.
www.ligainternet.ru/ Лиги безопасного Интернета.
ppt4web.ru/informatika/bezopasnyjj-internet.html презентации о безопасном Интернете.
www.microsoft.com/ru-ru/security/default.aspx сайт Центра безопасности Майкрософт.
www.saferunet.org/children/ Центр безопасности Интернета в России.
edu.tatar.ru/upload/images/files/909_029%20Orangepdf Безопасно и просто: родительский контроль. — Буклет
Урок в 9–10 классах. Профилактика интернет-зависимости «Будущее начинается сегодня» festival.1september.ru/articles/612789/ Материал разработан для учащихся 9-11 классов, но может модифицироваться и для учащихся среднего звена школы.
Материалы (буклет, презентация и текст) для бесед профилактике игровой и интернет-зависимости у детей и подростков на сайте Министерства образования и науки Республики Татарстан:
www.nachalka.com/node/950 Видео «Развлечение и безопасность в Интернете»
i-deti.org/ портал «Безопасный инет для детей», ресурсы, рекомендации, комиксы
сетевичок.рф/ сайт для детей — обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности сетевой безопасности
www.igra-internet.ru/ — онлайн интернет-игра «Изучи Интернет – управляй им»
www.safe-internet.ru/ — сайт Ростелеком «Безопасноть детей в Интернете, библиотека с материалами, памятками, рекомендациями по возрастам

• Персональные данные Дети
    Мы хотим помочь нашим детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.
  • Центр Безопасного Интернета в России
    Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. Центр был создан в 2008 году под названием «Национальный узел Интернет-безопасности в России».
  • Линия помощи «Дети онлайн».
    Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи "Дети онлайн" является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года Безопасного Интернета в России.
  • ON-ляндия – безопасная веб-страна.
    На данном сайте представлены материалы для детей, их родителей и учителей — интерактивные сценарии, короткие тесты, готовые планы уроков, — благодаря которым дети смогут освоить основы безопасной работы в Интернете. На сайте предлагается понятная, применимая на практике информация по интернет-безопасности, изучив которую даже начинающие пользователи смогут эффективно использовать ресурсы сети и защитить себя от нежелательного контента.