Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Хатокшоко Хамзетовича Абазова" сельского поселенияПсынадаха
Краткое наименование организации: МКОУ "СОШ им. Х.Х.Абазова" с.п. Псынадаха
Руководитель: Молов Джабраил Зрамукович
Тип образовательной организации: Общеобразовательная организация
Вид образовательной организации: Средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 01.09.1970

Учредители образовательной организации
Местная администрация Зольского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики (Положение (DOCX; ---))
Руководитель: Гятов Руслан Хашимович
Адрес: 361725,Российская Федерация,Кабардино-Балкарская Республика,Зольский муниципальный район,селького поселения Псынадаха,ул.Ленина,100
Телефоны: ТЕЛ. (8-86637) 41-7- 99; факс (886637)41-9-59
Сайт: http://zo.adm-kbr.ru/
E-Mail: Zolskiy_r@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 361725, Российская Федерация, Северо-Кавказский федеральный округ, Кабардино-Балкарская Респ., Зольский р-н, Псынодаха с., Ленина ул., д.100, к.-, ст.-, кв.-
Карта:

Режим работы: Режим работы:односменный
График работы: График работы: понедельник-суббота с 8:30 по 18:00

Факс: 8(866)3774144
E-Mail: psinadaha-school@mail.ru
Официальный сайт: https://psinadaha.edusite.ru/

Описание организации

МКОУ «СОШ им.Х.Х.Абазова» с.п.Псынадаха было основано в 1970 году как Псынадахская средняя школа, которая 15 июля 2000г. решением сессии Псынадахского сельского совета  была переименована  в Псынадахскую среднюю школу имени Х.Х.Абазова (распоряжение № 50 местного самоуправления Псынадаха ).

Псынадахская средняя школа им.Х.Х.Абазова была переименована в Псынадахское образовательное учреждение «Школа-детский сад им.Х.Х.Абазова», постановлением  главы местной администрации Зольского района №169 от 30 августа 2002г.

Постановлением главы администрации Зольского района от 21.06.2004г №95,СОШ им.Х.Х.Абазова была переименована в муниципальную среднюю общеобразовательную школу им.Х.Х.Абазова с.Псынадаха.

МСОШ им.Х.Х.Абазова была переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им.Х.Х.Абазова» с .Псынадаха (Постановление главы администрации Зольского района от 29.02.2005г.№27).

МОУ «СОШ им.Х.Х.Абазова» с.Псынадаха было переименовано в муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа имени ХатокшокоХамзетовича Абазова»  сельского поселения Псынадаха Зольского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики Постановлением главы местной администрации Зольского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики от 16112011г. №275.

Вышеперечисленные названия учреждения находятся под ведомством местной администрации Зольского муниципального района.

Контент является обязательным к размещению